Публичное предложение конфиската по лоту №681817

Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества ‒ в Архангельской области проводятся торги по лоту «Земельный участок, местоположение: Архангельская область, Няндомский муниципальный округ, деревня Петариха, переулок Больничный, дом 1, площадь 3365 кв. м, кадастровый номер 29:12:050132:956, с расположенным на нем объектом недвижимого имущества: Мошинская амбулатория (дневной стационар, скорая помощь), местоположение: Архангельская область, Няндомский муниципальный округ, деревня Петариха, переулок. Больничный, дом 1, здание № 1, площадь 492,4 кв. м, кадастровый номер 29:12:050132:253, назначен». Форма проведения аукциона конфиската зданий и строений: Публичное предложение. Объявление о проведении торгов по продаже конфискованного имущества добавлено в базу Конфискатика 14.05.2026 в 07:22. Электронная площадка торгов: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СБЕРБАНК - АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТОРГОВ». Для того, чтобы купить этот конфискат, вам необходимо ознакомиться с информацией по лоту, а также с условиями проведения торгов.

Информация о торгах

Предмет торгов: Земельный участок, местоположение: Архангельская область, Няндомский муниципальный округ, деревня Петариха, переулок Больничный, дом 1, площадь 3365 кв. м, кадастровый номер 29:12:050132:956, с расположенным на нем объектом недвижимого имущества: Мошинская амбулатория (дневной стационар, скорая помощь), местоположение: Архангельская область, Няндомский муниципальный округ, деревня Петариха, переулок. Больничный, дом 1, здание № 1, площадь 492,4 кв. м, кадастровый номер 29:12:050132:253, назначен

Статус: Неуспешно

Описание лота: Земельный участок, местоположение: Архангельская область, Няндомский муниципальный округ, деревня Петариха, переулок Больничный, дом 1, площадь 3365 кв. м, кадастровый номер 29:12:050132:956, с расположенным на нем объектом недвижимого имущества: Мошинская амбулатория (дневной стационар, скорая помощь), местоположение: Архангельская область, Няндомский муниципальный округ, деревня Петариха, переулок. Больничный, дом 1, здание N 1, площадь 492,4 кв. м, кадастровый номер 29:12:050132:253, назначение: нежилое

Начальная цена: 531 000 ₽

Шаг аукциона: 26 550 ₽

Шаг понижения: 53 100 ₽

Цена отсечения: 265 500 ₽

Задаток: 53 100 ₽

Основание торгов: распоряжение министерства имущественных отношений Архангельской области от 06.05. 2026 года № 462-р

Местонахождение имущества: обл Архангельская, м.о. Няндомский

Форма собственности: Собственность субъектов РФ

Добавлен: 14.05.2026 07:22

Обновлен: 16.05.2026 06:40

Условия проведения торгов

Процедура: Продажа государственного имущества, находящегося в собственности Архангельской области посредством публичного предложения в порядке приватизации

Начало подачи заявок: 14.05.2026 10:00 (МСК)

Окончание подачи заявок: 21.06.2026 20:00 (МСК)

Рассмотрение заявок: 23.06.2026 (МСК)

Начало аукциона: 25.06.2026 10:00 (МСК)

Порядок подачи заявок: круглосуточно

Организатор и правообладатель торгов

Наименование: МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНН: 2901025815

ОГРН: 1022900540167

Контактное лицо: Крус Юрий Федорович

Телефон: 78182288480

Электронная почта: krus@dvinaland.ru

Смотрите также Лот № 1. Тепловая сеть от котельной по ул. Лесозаводской, д. 8, стр. 3 до ЦТП жилого района ЛДК-4 протяженностью 1 372 м; кадастровый номер 29:22:000000:12863; назначение: сооружения трубопроводного транспорта
71,85 млн ₽
Нежилое здание общей площадью 211,9 кв. м, кадастровый номер: 29:13:110501:98, здание в кирпичном исполнении, отсутствуют один дверной проем, внутри строительный мусор, адрес: Архангельская обл., Онежский р-н, п. Золотуха, территория ООО "Гранит Плюс"
280 245 ₽
Нежилое здание общей площадью 219,4 кв. м, кадастровый номер: 29:13:110501:397. Здание 1969 года постройки, стены в кирпичном исполнении, крыша покрыта шифером, дверь отсутствует, в оконных проемах отсутствуют стекла, внутри строительный мусор, коммуникации отключены, адрес: Архангельская обл., м.р-н Онежский, с.п. Золотухское, п. Золотуха, ул. Школьная, д. 1