Публичное предложение конфиската по лоту №106241

Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества ‒ в Красноярском крае проводятся торги по лоту «Нежилое здание с земельным участком, расположенные по адресу: Красноярский край, ул. Петровского, 15.». Форма проведения аукциона конфиската зданий и строений: Публичное предложение. Объявление о проведении торгов по продаже конфискованного имущества добавлено в базу Конфискатика 26.11.2023 в 01:24. Электронная площадка торгов: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА». Для того, чтобы купить этот конфискат, вам необходимо ознакомиться с информацией по лоту, а также с условиями проведения торгов.

Информация о торгах

Предмет торгов: Нежилое здание с земельным участком, расположенные по адресу: Красноярский край, ул. Петровского, 15.

Статус: В архиве

Описание лота: Характеристики здания: наименование – здание (офис), площадью 152,8 кв.м., назначение – нежилое, кадастровый номер 24:47:0010131:66, год ввода 1984, балансовой стоимостью 1 835 970,05 руб., запись в едином государственном реестре недвижимости от 26.04.2022 № 24:47:0010131:66-24/095/2022-1, реестровый номер - 1.1-000000083, обременения не зарегистрированы, распоряжением администрации города Енисейска Красноярского края от 21.06.2018 № 645-р признан аварийным и подлежащим реконструкции. Характеристика земельного участка: Земельный участок, площадью 1871 кв.м., кадастровый номер 24:47:0010131:144, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для эксплуатации жилого дома, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Красноярский край, г. Енисейск, ул. Петровского, 15, кадастровой стоимостью 1909654,86 руб., запись в едином государственном реестре недвижимости от 12.05.2022 № 24:47:0010131:144-

Начальная цена: 9,82 млн ₽

Шаг аукциона: 490 750 ₽

Шаг понижения: 981 500 ₽

Цена отсечения: 4,91 млн ₽

Задаток: 981 500 ₽

Основание торгов: Решение администрации г. Енисейска Красноярского края от 10.10.2023 № 1368-р

Сведения о предыдущих торгах: признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок №21000003570000000016 от 15.06.2022, № 21000003570000000032 от 18.07.2022, от 08.11.2022 № 21000003570000000071, от 22.12.2022 № 21000003570000000091, от 13.03.2023 №21000003570000000110, от 21.04.2023 №21000003570000000118, от 01.06.2023 № 21000003570000000127, от 24.07.2023 № 21000003570000000142, от 31.08.2023 № 21000003570000000149).

Местонахождение имущества: край Красноярский Красноярский край, г. Енисейск, ул. Петровского, 15

Форма собственности: Муниципальная собственность

Добавлен: 26.11.2023 01:24

Обновлен: 17.05.2026 06:14

Характеристики лота

Год ввода в эксплуатацию: 1984

Общая площадь: 152.8

Материалы наружных стен здания : Кирпичные

Кадастровый номер: 24:47:0010131:66

Назначение здания : Нежилое

Количество этажей : 2

Условия проведения торгов

Процедура: Нежилое здание с земельным участком, расположенные по адресу: Красноярский край, ул. Петровского, 15.

Начало подачи заявок: 12.10.2023 09:00 (МСК+4)

Окончание подачи заявок: 07.11.2023 17:00 (МСК+4)

Рассмотрение заявок: 08.11.2023 (МСК+4)

Начало аукциона: 09.11.2023 14:00 (МСК+4)

Порядок подачи заявок: Сайт электронной торговой площадки www.roseltorg.ru

Организатор и правообладатель торгов

Наименование: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ИНН: 2447002442