Публичное предложение конфиската по лоту №619013

Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества ‒ в Якутии проводятся торги по лоту «Нежилое здание по адресу: Республика Саха (Якутия), город Нерюнгри, ул. Северная, дом 8.». Форма проведения аукциона конфиската зданий и строений: Публичное предложение. Объявление о проведении торгов по продаже конфискованного имущества добавлено в базу Конфискатика 16.12.2025 в 06:57. Электронная площадка торгов: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ». Для того, чтобы купить этот конфискат, вам необходимо ознакомиться с информацией по лоту, а также с условиями проведения торгов.

Информация о торгах

Предмет торгов: Нежилое здание по адресу: Республика Саха (Якутия), город Нерюнгри, ул. Северная, дом 8.

Статус: В архиве

Описание лота: Объект недвижимости: нежилое здание - типография, общей площадью - 1 328м2, количество этажей: 3, кадастровый номер 14:19:101013:187, расположенного по адресу: Республика Саха (Якутия), город Нерюнгри, ул. Северная, дом 8. Земельный участок под зданием, общей площадью 2 900,00 кв.м., с кадастровым номером 14:19:101013:29, являющееся собственностью муниципального образования «Нерюнгринский район», после оформления сделки по итогам аукциона, будет передаваться собственником по договору аренды.

Начальная цена: 2,58 млн ₽

Шаг аукциона: 128 880 ₽

Шаг понижения: 257 760 ₽

Цена отсечения: 1,29 млн ₽

Задаток: 257 760 ₽

Основание торгов: Постановление Нерюнгринской районной администрации №453 от 17.03.2025

Местонахождение имущества: Респ Саха (Якутия), м.р-н Нерюнгринский, г.п. город Нерюнгри, г Нерюнгри, ул Северная, дом 8

Форма собственности: Муниципальная собственность

Добавлен: 16.12.2025 06:57

Обновлен: 14.05.2026 07:17

Характеристики лота

Год ввода в эксплуатацию: 2004

Количество подземных этажей : 0

Вид ограничений и обременений: Отсутствуют

Общая площадь: 1328

Кадастровый номер: 14:19:101013:187

Назначение здания : Нежилое

Количество этажей : 3

Общие сведения об ограничениях и обременениях : Отсутствуют

Условия проведения торгов

Процедура: Продажа недвижимого имущества (нежилое здание) по адресу: Республика Саха (Якутия), город Нерюнгри, ул. Северная, дом 8.

Начало подачи заявок: 12.12.2025 16:00 (МСК+6)

Окончание подачи заявок: 15.01.2026 15:00 (МСК+6)

Рассмотрение заявок: 19.01.2026 (МСК+6)

Начало аукциона: 22.01.2026 11:00 (МСК+6)

Порядок подачи заявок: В соответствии с документацией

Организатор и правообладатель торгов

Наименование: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СЛУЖБА ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАКАЗЧИКА" МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "НЕРЮНГРИНСКИЙ РАЙОН" РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ИНН: 1434000100

ОГРН: 1021401004602

Контактное лицо: Фриюк Артём Владимирович

Телефон: 74114746165

Электронная почта: mup_mup@internet.ru

Смотрите также Нежилое здание с земельным участком, Республика (Саха) Якутия, Мирнинский район, п. Айхал, ул. Производственная, д.2, , кадастровый номер здания 14:16:010101:4306, кадастровый номер ЗУ 14:16:020302:438.