Публичное предложение конфиската по лоту №260977

Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества ‒ в Оренбургской области проводятся торги по лоту «Нежилое здание и земельный участок, расположенный по адресу г. Оренбург, ул. М. Горького/пер. Фабричный 12/15». Форма проведения аукциона конфиската земель населенных пунктов: Публичное предложение. Объявление о проведении торгов по продаже конфискованного имущества добавлено в базу Конфискатика 26.03.2024 в 20:39. Электронная площадка торгов: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СБЕРБАНК - АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТОРГОВ». Для того, чтобы купить этот конфискат, вам необходимо ознакомиться с информацией по лоту, а также с условиями проведения торгов.

Информация о торгах

Предмет торгов: Нежилое здание и земельный участок, расположенный по адресу г. Оренбург, ул. М. Горького/пер. Фабричный 12/15

Статус: В архиве

Описание лота: здание, назначение: нежилое, количество этажей, в том числе подземных этажей: 3, в том числе подземных 1, пл. 567,6 кв. м, адрес: Оренбургская обл., г. Оренбург, ул. М. Горького/пер. Фабричный, д. 12/15, кадастр. №: 56:44:0230014:41. Здание отнесено к исторически ценным градоформирующим объектам исторического поселения регионального значения Оренбургской обл. «город Оренбург»; земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, деловое управление пл. 1 698 +/- 9 кв. м, местоположение: РФ, Оренбургская обл., г. Оренбург, пер. Фабричный, на зем. уч. расположены жилые дома № 15-15а, кадастр. №: 56:44:0230015:188. В пределах зем. уч. находятся: тепловая сеть от котельной «Гугучинская, 16», назначение: сооружение коммунального хозяйства, кадастр. №: 56:44:0000000:37688 и сооружение, назначение: техническое перевооружение сетей газопровода в квартале, ограниченном пер. Фабричный,ул. М. Горького, ул. Бурзянцева, ул. Кобозева в г. Оренбурге, кадастр. №: 56:44:0230015:138

Начальная цена: 2,22 млн ₽

Шаг аукциона: 55 590 ₽

Шаг понижения: 111 180 ₽

Цена отсечения: 1,11 млн ₽

Задаток: 444 720 ₽

Основание торгов: Распоряжение Комитета по управлению имуществом города Оренбурга от 03.10.2022 № 540

Сведения о предыдущих торгах: согласно п. 3.5 документации

Местонахождение имущества: г. Оренбург, ул. М.Горького/пер. Фабричный 12/15

Форма собственности: Муниципальная собственность

Добавлен: 26.03.2024 20:39

Обновлен: 12.05.2026 06:29

Характеристики лота

Площадь земельного участка или земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество хозяйственного общества: 1698

Кадастровый номер земельного участка: 56:44:0230015:188

Вид разрешённого использования земельного участка: Деловое управление

Условия проведения торгов

Процедура: Электронные торги на право заключения договоров купли-продажи

Начало подачи заявок: 06.10.2022 11:00 (МСК+2)

Окончание подачи заявок: 01.11.2022 11:00 (МСК+2)

Рассмотрение заявок: 02.11.2022 (МСК+2)

Начало аукциона: 03.11.2022 11:00 (МСК+2)

Порядок подачи заявок: согласно части 5 аукционной документации

Организатор и правообладатель торгов

Наименование: ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОРЕНБУРГА

ИНН: 5610008810

ОГРН: 1025601022501

Контактное лицо: Терехова Александра Валерьевна

Телефон: +7(3532)987046

Электронная почта: kui@admin.orenburg.ru

Смотрите также Здание школы, назначение: нежилое здание, 1- этажное, общей площадью 631,9 кв.м., год ввода в эксплуатацию -1965, кадастровый номер 56:32:2301001:192
367 860 ₽
Лот № 1 (первичные торги). Земельный участок площадью 800 кв. м., кадастровый номер 56:21:1305001:1762, категория земель: земли населенных пунктов, ВРИ – для коллективного садоводства, расположенный по адресу: Оренбургская обл., Оренбургский р-н, Ленинский сельсовет, СНТ «Рассвет» ОГПЗ, ул. 25, участок № 1021