Электронный аукцион конфиската по лоту №638755

Продажа (приватизация) государственного и муниципального имущества ‒ в Курганской области проводятся торги по лоту «Нежилое помещение, площадь: 127,3 кв. м, по адресу: Курганская область, Половинский район, с. Половинное, ул. Мостовая, д. 4». Форма проведения аукциона конфиската нежилых помещений: Электронный аукцион. Объявление о проведении торгов по продаже конфискованного имущества добавлено в базу Конфискатика 09.02.2026 в 06:22. Электронная площадка торгов: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА». Для того, чтобы купить этот конфискат, вам необходимо ознакомиться с информацией по лоту, а также с условиями проведения торгов.

Информация о торгах

Предмет торгов: Нежилое помещение, площадь: 127,3 кв. м, по адресу: Курганская область, Половинский район, с. Половинное, ул. Мостовая, д. 4

Статус: В архиве

Изображения лота:

Описание лота: Объект недвижимого имущества - помещение, назначение: нежилое, площадь 127,3 кв. м, номер, тип этажа, на котором расположено помещение, машиноместо: этаж №1, этаж №2, кадастровый номер: 45:15:030109:334, по адресу: Курганская область, Половинский район, с. Половинное, ул. Мостовая, д. 4.

Начальная цена: 388 000 ₽

Шаг аукциона: 19 400 ₽

Задаток: 38 800 ₽

Основание торгов: Распоряжение Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области от 25 декабря 2025 года № 1259-р «Об условиях приватизации помещения, расположенного по адресу: Курганская область, Половинский район, с. Половинное, ул. Мостовая, д. 4».

Местонахождение имущества: обл Курганская, м.о. Половинский, с Половинное, ул Мостовая, дом 4

Форма собственности: Собственность субъектов РФ

Добавлен: 09.02.2026 06:22

Обновлен: 14.05.2026 07:19

Характеристики лота

Общая площадь: 127.3

Расположение в пределах объекта недвижимости (этажа, части этажа, нескольких этажей): 1 и 2 этажи

Кадастровый номер: 45:15:030109:334

Назначение нежилого помещения: нежилое

Условия проведения торгов

Процедура: Аукцион по продаже помещения, расположенного по адресу: Курганская область, Половинский район, с. Половинное, ул. Мостовая, д. 4

Начало подачи заявок: 29.01.2026 17:00 (МСК+2)

Окончание подачи заявок: 25.02.2026 16:00 (МСК+2)

Рассмотрение заявок: 27.02.2026 (МСК+2)

Начало аукциона: 02.03.2026 11:00 (МСК+2)

Порядок подачи заявок: Заявки подаются в сроки указанные в информационном сообщении на электронной торговой площадке.

Организатор и правообладатель торгов

Наименование: ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНН: 4501133979

ОГРН: 1074501006931

Контактное лицо: Никифорова Ирина Викторовна

Телефон: 73522463555

Электронная почта: dizo@kurganobl.ru

Смотрите также Здание детского сада, назначение: нежилое, площадь 564.3 кв.м., кадастровый номер 45:08:010401:321
2,70 млн ₽
Должник: ИП Савиных Ж.П. Лот: Нежилое помещение, площадь: 21,40 кв.м., кадастровый номер: 45:25:030409:2874. Адрес: Курганская обл., г. Курган, ул. Перова, д. 105, пом. 1143.
304 500 ₽
Должник: Шорина Н.А. Лот: Нежилое помещение, площадь: 17,3 кв.м., кадастровый номер: 45:25:000000:19528. Адрес: Курганская область, г. Курган, ул. Орлова, 2б, ГСК №80, гараж 25.
310 000 ₽
Помещения ФАП в жилом доме, площадь 38,4 кв. м, по адресу: Курганская область, Щучанский муниципальный округ, д. Михайловка, ул. Центральная, д. 20, пом. 1
56 000 ₽
Помещения ФАП в здании библиотеки, площадь: 31,6 кв. м, по адресу: Курганская область, Щучанский район, с. Нифанка, ул. Октябрьская, д. 46, помещение 1
50 000 ₽
Должник: Ивченко О.А. Лот: 1/2 доля нежилого помещения, площадь: 18 кв.м., кадастровый номер: 45:25:100101:3467. Адрес: Курганская область, г. Курган, ул. Свободы, 60, ГСК 9, гараж 401.
36 000 ₽
Г. Курган, ул. Анфиногенова, д. 100, нежилое помещение, кадастровый номер: 45:25:030415:3806, площадь: 74,9 кв.м.
4,06 млн ₽
Г. Курган, ул. Станционная, д. 43, помещение, кадастровый номер: 45:25:070301:1124, площадь 84,8 кв.м.
3,36 млн ₽
Г. Курган, ул. Карбышева, д. 10, пом. II, помещение, кадастровый номер: 45:25:030415:3410, площадь: 30,0 кв.м.
1,90 млн ₽
Помещение, кадастровый номер: 45:02:011101:851 назначение: нежилое; площадь: 44,5 кв. м; этажность: 1, одновременно с земельным участком площадью 1205 кв. м, с кадастровым номером 45:02:011101:221 из земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства
125 000 ₽
Помещение, назначение: нежилое, площадь: 38,6 кв.м., этаж: 1, кадастровый номер: 45:16:030110:561, расположенный по адресу: Российская Федерация, Курганская область, Притобольный р-н, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 42д, бокс 3
75 000 ₽